понедельник, 17 октября 2011 г.

История о целеустремленной Золушке.


Сегодня я хочу рассказать Вам короткую историю, основанную на реальных событиях. :)

Одна знакомая дама вышла замуж. За иностранца. В 49 лет.

Согласитесь, мечта каждой второй, если не каждой первой девушки в России. А тут женщина, у которой уже есть внуки! И которая живет в маленьком сибирском городке, где вероятность найти себе иностранца в мужья ничтожно мала.

Но факт остается фактом, свадьба состоялась. Горько! Хотя, вряд ли так кричат на европейских свадьбах :)

Возможно, кто-то спросит, но как ей это удалось? Ответ прост, потому что у этой дамы была цель.

И она к ней шла.

И эта цель для окружающих была как название Голливудского фильма - «Миссия невыполнима», но не для нее.

Для нее достижение цели было разложено по действиям. Объявления на сайтах знакомств, знакомства с путешественниками на Байкале, свои путешествия. Изучение английского!!! (русскоговорящего иностранца найти еще сложнее :)

Как ни странно, знакомые относились ко всему этому с легкой иронией. 

И что теперь? Сегодня все знакомые пришли к ней в гости смотреть зарубежные свадебные  фотографии. Поздравлять счастливую невесту.  И наверняка, кто-то из гостей скажет, а ты такая молодец, мы в тебя всегда верили!

Ничего не напоминает?

На пути к успеху в МЛМ Вас ждет примерно то же самое.

Ваша Цель – Ваши Действия – непонимание, неверие и ирония со стороны окружения – Ваши Действия – Ваш Успех – Признание окружения!

Хочется просто сказать, пусть у Вас будет цель! И несмотря ни на что, идите к ней.

Кстати, наша Золушка нашла своего принца на facebook.com.
А переезд в Европу – вопрос времени… ;)

9 комментариев:

  1. Наталья Бурыкина18 октября 2011 г. в 14:27

    Анастасия,здравствуйте! Интересное сравнение:)

    В контексте этой статьи так и напрашивается вывод. Можно ещё быстрее найти себе иностранца в женихи в любой зарубежной сетевой компании. Хочешь в Америку,подпишись а "А..",хочешь в Швецию,подпишись в "О...". А хочешь быть счастлива в России,подпишись в "Фа...".

    На Родине всё "слаще". Нет никакой тоски глубже,чем тоска по Родине. И красивая жизнь не поможет.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталья! Оригинальный способ, надо предложить желающим :)

    У каждого свой выбор, а красивая жизнь может быть и в России. :) К этому мы все и стремимся. Я лично хочу жить в России, но иметь возможность свободно путешествовать по всему миру.

    ОтветитьУдалить
  3. Смена пейзажа за окном...вряд ли это изменит
    что-то в жизни! В первую очередь меняемся сами,
    расширяя и обогащая свой внутренний мир,поняв
    свое предназначение в пути, преследуя и стремясь
    к цели... Тогда и скромные березки никогда не будут скучным пейзажем за нашими окнами!.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная тема развилась в комментариях. Но сказать я хотела не о том, "как круто, что русская женщина вышла замуж за иностранца и рада променять березки на пальмы". Нет. А о том, что она пришла к своей цели (и неважно нравится она кому-то или нет, это была ее цель, ее выбор), несмотря на отсутствие поддержки и понимания со стороны окружения. Как часто бывает в сетевом маркетинге.
    Конкретно в ее случае, Вы, дорогой Аноним, были бы тем токсичным окружением, которое бы ее не поддержало и останавливало на пути к цели.
    Человек имеет право на выбор, где и как ему жить. И возможно, ее окружению было бы более радостно, если бы она так и осталась жить в своем городе. Потому что ничего бы не поменялось. В очередной раз цели не достигнуты. И не надо ни о чем задумываться. Какие еще цели в жизни! Пойду лучше сериалы посмотрю...

    ОтветитьУдалить
  5. Настенька, замечательная статья, и замечательная аналогия. В жизни все перекликается. И не важно - сетевой ли это маркетинг или личная жизнь - все развивается по одинаковым законам. Главное это мечты, желанья, цели и ДЕЙСТВИЯ не зависимо от того, что о тебе подумают окружающие, ведь они все равно что-то подумают. Не позволяйте украсть вашу мечту!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Наташа! Полностью с Вами согласна.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно было бы узнать по каким законам развивается личная жизнь. По законам физики? Может, термодинамики? Ааа! Вы, наверное, имеете в виду законы психологии! Так вот их нет...

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогой аноним, я желаю Вам счастья и позитива!

    ОтветитьУдалить
  9. Совет да любовь!

    Хорошая и поучительная история. Чтобы достичь успеха надо иметь ориентиры, куда двигаться и действовать.Сам ориентир к тебе вряд ли придет сам. А хочется.

    ОтветитьУдалить